Kontakt

Kontakt 2018-07-22T13:16:50+00:00

Markus Wasserle

ist Geschäftsführer der Wasserle GmbH und bei Die Kletterei sowie erster Vorsitzender des Vereins für Berufsorientierung

0176/15506500
markus@wasserle.de

Simon Bernauer

war stellvertretender Vorsitzender des Vereins für Berufsorientierung. Studiert Rechtswissenschaften in Augsburg und im Auslandssemester in Barcelona

bernauer@ausbildungsmesse.org

Christina Olzowy

Hauptamtliche Ansprechpartnerin des Vereins für Berufsorientierung e.V.

olzowy@ausbildungsmesse.org
Telefon: 0176/1550 6520

Theresa Scheidler

ist stellvertretender Vorsitzender des Vereins für Berufsorientierung. Arbeitet im Controlling bei der Firma Wasserle GmbH

theresa@wasserle.de

Julia Baur

ist kaufmännsiche Leitung bei der Wasserle GmbH und bei Die Kletterei

julia@wasserle.de

Jasmin Schoderer

ist Schriftführerin des Vereins für Berufsorientierung und ist gelernte Bankbetriebswirtin

jasmin@wasserle.de

 

Verein für Berufsorientierung Deutschland e.V. – für jeden Jugendlichen ein passendes Angebot

Zur Vereinswebseite

Hier geht es zur